Proteção BásicaMini DisjuntorDisjuntor Trifásico 40A 3P CURVA C 6KA Steck SDZD63C40
Disjuntor Trifásico 40A 3P CURVA C 6KA Steck SDZD63C40 Disjuntor Trifásico 40A 3P CURVA C 6KA Steck SDZD63C40
Carregando avaliações...
Vendido e entregue por:
Código do produto: SDZD63C40
Calcule seu frete aqui
Compartilhar
Produtos relacionados
Mini no formato, grande em tecnologia e segurança! A linha de Mini Disjuntores da Steck é composta por equipamentos de alta tecnologia que protegem fios e cabos elétricos contra curtos-circuitos e sobrecargas de energia, proporcionando aplicações seguras e econômicas em instalações elétricas residenciais, comerciais e industriais. Possuem contatos especiais de prata que oferecem garantia de segurança contra soldagem. Além disso, são produtos de disparo livre, isto é, podem disparar mesmo com a alavanca de acionamento travada na posição “liga”. Certificados na norma NBR NM 60898 até 63A, e as correntes de 80A, 100A e 125A são certificadas na norma IEC 60947-2.